佛山
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
佛山
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
佛山公交
» 石澎大道口
石澎大道口
石澎大道口公交车站是佛山交通网络重要站点之一, 经过石澎大道口的线路有
南高06路A线
、
南高21路
、
三水乐平—南海官窑
; 石澎大道口站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供佛山公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
石澎大道口周边站点
途径"石澎大道口"的公交线路[7条]:
佛山南高06路A线公交线路
佛山南高21路公交线路
佛山三水乐平—南海官窑公交线路
佛山南高15路公交线路
佛山271路公交线路
佛山271快线公交线路
佛山272路公交线路
南高06路A线
石中村
官窑市场
官窑市场
石中村
首末车时间:
07:00--17:00
票价:
票价2元
返程路线
石中村
石东牌坊
石澎村委
种植示范区
石澎大道口
新村桥
新海东工业园
游鱼布
瑶平西路
官窑购物广场
振兴北路(厚福)
厚东村
中美厂
官窑办事处
官窑中心幼儿园
官窑中学
省工业贸易学校(二中)
官窑市场
官窑市场
省工业贸易学校(二中)
官窑中学
官窑中心幼儿园
官窑办事处
中美厂
厚东村
振兴北路(厚福)
官窑购物广场
瑶平西路
游鱼布
新海东工业园
新村桥
石澎大道口
种植示范区
石澎村委
石东牌坊
石中村
南高21路
官窑车站
小塘车站
小塘车站
官窑车站
首末车时间:
06:30--22:30
票价:
票价2元
返程路线
官窑车站
草暖公园
官窑市场
省工业贸易学校(二中)
官窑中学
官窑中心幼儿园
官窑办事处
中美厂
官窑医院
官窑邮局
游鱼布
新海东工业园
新村桥
石澎大道口
鸪东村口
永和路口
大榄智博工业园
大榄道班
大榄桥头
大榄牌坊
大榄一村
大榄工业区
唐边工业区
唐边
唐边村口
刘边一环路口
西湾村
刘边
小榄市场
小榄(金三角)
罗洞
罗洞卫生站
孔村站
邹边
塱下村
五约站
华涌
狮山华立医院
小塘路口[G321]
红星路口
石门中学(狮山)
湖景湾北门
狮山城区枢纽站
南油
桂城中学[小塘分校]
小塘车站
小塘车站
桂城中学[小塘分校]
南油
狮山城区枢纽站
湖景湾北门
石门中学(狮山)
红星路口
小塘路口[G321]
狮山华立医院
华涌
五约站
塱下村
邹边
孔村站
罗洞卫生站
罗洞
小榄(金三角)
小榄市场
刘边
西湾村
刘边一环路口
唐边村口
唐边
唐边工业区
大榄工业区
大榄一村
大榄牌坊
大榄桥头
大榄道班
大榄智博工业园
永和路口
鸪东村口
石澎大道口
新村桥
新海东工业园
游鱼布
官窑邮局
官窑医院
中美厂
官窑办事处
官窑中心幼儿园
官窑中学
省工业贸易学校(二中)
官窑市场
草暖公园
官窑车站
三水乐平—南海官窑
佛山职业技术学院[乐平]
官窑车站
官窑车站
佛山职业技术学院[乐平]
首末车时间:
07:00--17:30
票价:
分段收费,全程5元
返程路线
佛山职业技术学院[乐平]
桃埔村
爱康
澳美铝业
华盛广场
三江市场
百合商业街
贤寮村
石澎大道口
新村桥
新海东工业园
游鱼布
官窑文化广场
官窑车站
官窑车站
官窑文化广场
游鱼布
新海东工业园
新村桥
石澎大道口
贤寮村
百合商业街
三江市场
华盛广场
澳美铝业
爱康
桃埔村
佛山职业技术学院[乐平]
南高15路
吴屋村委会
永和官堂村
永和官堂村
吴屋村委会
首末车时间:
07:00--18:00
票价:
票价2元
返程路线
吴屋村委会
电渡厂
盈辉运输
华盛模具
吴屋村路口
谭村路口
古岗
白沙桥[官窑]
信社广场
中美厂
官窑医院
官窑邮局
游鱼布
新海东工业园
新村桥
石澎大道口
鸪东村口
鹧鸪坑
田羽厂
永和官堂村
永和官堂村
田羽厂
鹧鸪坑
鸪东村口
石澎大道口
新村桥
新海东工业园
游鱼布
官窑邮局
官窑医院
中美厂
信社广场
白沙桥[官窑]
古岗
谭村路口
吴屋村路口
华盛模具
盈辉运输
电渡厂
吴屋村委会
271路
官窑车站(草暖公园)
三水森林公园(博物馆)
三水森林公园(博物馆)
官窑车站(草暖公园)
首末车时间:
06:00--20:30
票价:
单一票制,投币4元,刷卡2.8元
返程路线
官窑车站(草暖公园)
信社广场
中美厂
官窑医院
官窑邮局
游鱼布
新海东工业园
石澎大道口
永和路口
大榄桥头
大榄牌坊
官华虹岭路口
一汽大众
南海本田厂(松木塱)
松木塱
南海本田厂
红星石头村
红沙生活区枢纽站
奇美生活区
新凤路口
三水农场
社堂村
邓岗
荷花世界
鲁村路口
横涌
百旺城
张边市场
三水广场
汇丰花园
大观园
人民医院(三水汽车站)
邮政局
布心村
三水森林公园(博物馆)
三水森林公园(博物馆)
布心村
邮政局
人民医院(三水汽车站)
大观园
汇丰花园
三水广场
张边
张边市场
百旺城
横涌
鲁村路口
质监局
邓岗
石湖洲
三水农场
新凤路口
奇美厂北门
奇美生活区
红沙生活区枢纽站
红星石头村
南海本田厂
松木塱
南海本田厂(松木塱)
一汽大众
官华虹岭路口
大榄牌坊
大榄桥头
永和路口
石澎大道口
新海东工业园
游鱼布
官窑邮局
官窑医院
中美厂
信社广场
官窑车站(草暖公园)
271快线
官窑车站(草暖公园)
奇美生活区
奇美生活区
官窑车站(草暖公园)
首末车时间:
06:15--21:40
票价:
单一票制,投币4元,刷卡2.8元
返程路线
官窑车站(草暖公园)
信社广场
官窑办事处
中美厂
官窑医院
官窑邮局
游鱼布
新海东工业园
石澎大道口
一环路口
汀浦信用社
汀西邝村
竹元村
下沙村[官窑]
红沙路口
沙头村
文聪路口
奇美
奇美生活区
奇美生活区
前进路
红沙综合市场
红沙路口
下沙村[官窑]
竹元村
汀西邝村
汀浦信用社
一环路口
石澎大道口
新海东工业园
游鱼布
官窑邮局
官窑医院
中美厂
官窑办事处
信社广场
官窑车站(草暖公园)
272路
官窑车站(草暖公园)
凤岗村委
凤岗村委
官窑车站(草暖公园)
首末车时间:
06:00--18:50
票价:
单一票制,投币4元,刷卡2.8元
返程路线
官窑车站(草暖公园)
信社广场
官窑办事处
中美厂
官窑医院
官窑邮局
游鱼布
新海东工业园
石澎大道口
一环路口
汀浦信用社
汀西邝村
竹元村
下沙村[官窑]
红沙路口
沙头村
文聪路口
奇美
奇美生活区
新沙大桥
新凤路口
凤岗村委
凤岗村委
新凤路口
新沙大桥
奇美
奇美生活区
前进路
红沙综合市场
红沙路口
下沙村[官窑]
竹元村
汀西邝村
汀浦信用社
一环路口
石澎大道口
新海东工业园
游鱼布
官窑邮局
官窑医院
中美厂
官窑办事处
信社广场
官窑车站(草暖公园)
石澎大道口热门行程
从石澎大道口到汉密哈顿烘焙店怎么走?
从石澎大道口到佛山17.5影城(官窑店)怎么走?
从石澎大道口到西樵山风景名胜区-南门售票处怎么走?
从石澎大道口到九江中学怎么走?
起终点附近的站点
其他S开头的佛山车站
石湾客运站
|
石湾站
|
沙岗
|
省纺院
|
石头村
|
上塱
|
生村
|
沙口水厂
|
市一医院
|
深村
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
赤峰公交
平凉公交
滕州公交
江门公交
许昌公交
伊宁公交
枣庄公交
晋城公交
菏泽公交
丽江公交
合川公交
库尔勒公交
长沙公交
商丘公交
丽水公交
黔南公交
辽源公交
怀化公交
固原公交
新乡公交
盘锦公交
恩施公交
喀什公交
东莞公交
敦化公交
吉林公交
平顶山公交
梅州公交
赤峰天气
平凉天气
滕州天气
江门天气
许昌天气
伊宁天气
枣庄天气
晋城天气
菏泽天气
丽江天气
合川天气
库尔勒天气
长沙天气
商丘天气
丽水天气
黔南天气
辽源天气
怀化天气
固原天气
新乡天气
盘锦天气
恩施天气
喀什天气
东莞天气
敦化天气
吉林天气
平顶山天气
梅州天气
珠海市区号
兰州市区号
昆明市区号
阜新市区号
鹰潭市区号
淮安市区号
南充市区号
承德市区号
甘孜藏族自治州区号
滁州市区号
南昌市区号
桂林市区号
阿勒泰地区区号
莆田市区号
梅州市区号
临沧市区号
贵港市区号
定西市区号
盐城市区号
通辽市区号
黄石市区号
牡丹江市区号
达州市区号
宿迁市区号
黑河市区号
北京市区号
阿克苏地区区号
成都市区号
珠海市邮编
兰州市邮编
昆明市邮编
阜新市邮编
鹰潭市邮编
淮安市邮编
南充市邮编
承德市邮编
甘孜藏族自治州邮编
滁州市邮编
南昌市邮编
桂林市邮编
阿勒泰地区邮编
莆田市邮编
梅州市邮编
临沧市邮编
贵港市邮编
定西市邮编
盐城市邮编
通辽市邮编
黄石市邮编
牡丹江市邮编
达州市邮编
宿迁市邮编
黑河市邮编
北京市邮编
阿克苏地区邮编
成都市邮编
赤峰10天天气
平凉10天天气
滕州10天天气
江门10天天气
许昌10天天气
伊宁10天天气
枣庄10天天气
晋城10天天气
菏泽10天天气
丽江10天天气
合川10天天气
库尔勒10天天气
长沙10天天气
商丘10天天气
丽水10天天气
黔南10天天气
辽源10天天气
怀化10天天气
固原10天天气
新乡10天天气
盘锦10天天气
恩施10天天气
喀什10天天气
东莞10天天气
敦化10天天气
吉林10天天气
平顶山10天天气
梅州10天天气
赤峰15天天气
平凉15天天气
滕州15天天气
江门15天天气
许昌15天天气
伊宁15天天气
枣庄15天天气
晋城15天天气
菏泽15天天气
丽江15天天气
合川15天天气
库尔勒15天天气
长沙15天天气
商丘15天天气
丽水15天天气
黔南15天天气
辽源15天天气
怀化15天天气
固原15天天气
新乡15天天气
盘锦15天天气
恩施15天天气
喀什15天天气
东莞15天天气
敦化15天天气
吉林15天天气
平顶山15天天气
梅州15天天气
赤峰30天天气
平凉30天天气
滕州30天天气
江门30天天气
许昌30天天气
伊宁30天天气
枣庄30天天气
晋城30天天气
菏泽30天天气
丽江30天天气
合川30天天气
库尔勒30天天气
长沙30天天气
商丘30天天气
丽水30天天气
黔南30天天气
辽源30天天气
怀化30天天气
固原30天天气
新乡30天天气
盘锦30天天气
恩施30天天气
喀什30天天气
东莞30天天气
敦化30天天气
吉林30天天气
平顶山30天天气
梅州30天天气
佛山公交新闻
1
佛山金沙到张槎生村的公交路线?
2
佛山汽车站到佛山季华路金源街怎么走?
3
佛山袓庙到季华五路18号经华大厦35楼怎么坐车?
4
佛山汽车站到禅城区季华路坐几路车?
5
佛山狮山大学城到季华五路怎么走?
6
佛山南海区到佛山四季华四路怎么走?
7
佛山季华四路坐什么车到南海车站?
8
佛山桂城邮电局到佛山嘉悦酒店坐几路公车?
9
佛山平洲平西村坐多少路车到佛山火车站?
10
佛山火车站到佛山南海奇美电子厂怎么走?
佛山热门行程线路
更多
从南海车站(家天下广场)到广州南站出口怎么走?
从海骏达·康格斯花园到生力啤酒公司怎么走?
从陶都到谢边第一工业区怎么走?
从顺德美食城到佛山火车站怎么走?
从华宝北路到南海第二人民医院总站怎么走?
从华宝北路到佛山市第二人民医院怎么走?
从北村闸到619声活馆音乐餐吧怎么走?
从佛山科学技术学院西门到顺德美居中心怎么走?
从南海大道海四路口到佛山南海万达广场怎么走?
从丽雅苑到万达广场怎么走?
佛山最新行程线路
更多
从佛山市华材职业技术学校到龙山汽车客运站怎么走?
从佛山市华材职业技术学校到佛山汽车站怎么走?
从上华工业区到里官路东怎么走?
从上华路口到里水小学怎么走?
从金沙邮电局到星星华园国际二期-商业综合楼怎么走?
从上林一品到清水坊怎么走?
从创意产业园到佛山西站怎么走?
从海三路大润发到沙边综合市场怎么走?
从佛山市利奥汽车销售服务有限公司到佛山民间金融街-A10座怎么走?
从佛山西站到新田开发区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014