佛山
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
佛山
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
佛山公交
» 抱龙桥
抱龙桥
抱龙桥公交车站是佛山交通网络重要站点之一, 经过抱龙桥的线路有
608路
、
644路
、
樵10路
; 抱龙桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供佛山公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
抱龙桥周边站点
途径"抱龙桥"的公交线路[6条]:
佛山608路公交线路
佛山644路公交线路
佛山樵10路公交线路
佛山白坭03路B线公交线路
佛山高明—三水公交线路
佛山608路[抱龙桥线]公交线路
608路
雅居乐总站
凤果村
凤果村
雅居乐总站
首末车时间:
06:35--18:10
票价:
分段收费,全程6元
返程路线
雅居乐总站
金太阳酒店
三水华侨中学
三水商业城
花园酒店
明富昌体育馆
聚福大厦
人民医院(三水汽车站)
三水汽车站
洲边
官员村
竹山村
五顶岗(金本)
天湖村[白坭]
云塘村
白坭华立医院
白坭青年文化广场
白坭开发区
灶头村
清塘村
新明珠
周村
黄岗里村
龙池
上梁村
新生村
石鳌村
抱龙桥
岗头
凤果村
凤果村
岗头
抱龙桥
石鳌村
新生村
上梁村
龙池
黄岗里村
周村
新明珠
清塘村
灶头村
白坭开发区
白坭青年文化广场
白坭华立医院
云塘村
天湖村[白坭]
五顶岗(金本)
竹山村
官员村
洲边
三水汽车站
聚福大厦
明富昌体育馆
花园酒店
三水商业城
三水华侨中学
金太阳酒店
金太阳酒店东门
雅居乐总站
644路
三水文化公园
大岗村
大岗村
三水文化公园
首末车时间:
06:00--17:40
票价:
分段收费,全程5元
返程路线
三水文化公园
新广场
三水中医院
园林市场
教育西路
三水行政服务中心
明富昌体育馆
聚福大厦
大观园
人民医院(三水汽车站)
洲边
塘夏
青年文化广场
白坭开发区
清塘村
新明珠
黄岗里村
龙池
上梁村
新生村
石鳌
角里村
抱龙桥
鹿岭
马岭
大岗村
大岗村
马岭
鹿岭
抱龙桥
角里村
石鳌
新生村
上梁村
龙池
黄岗里村
新明珠
清塘村
白坭开发区
青年文化广场
塘夏
洲边
人民医院(三水汽车站)
大观园
聚福大厦
明富昌体育馆
三水行政服务中心
教育西路
园林市场
三水中医院
新广场
三水文化公园
樵10路
登山大道
丹灶汽车客运站
丹灶汽车客运站
登山大道
首末车时间:
06:00--22:30
票价:
票价2元
返程路线
登山大道
西樵城区(官山二桥)
登山大道口
南海丝厂
长堤路(原供销社)
码头
文明桥
吉水新村(旧交警中队)
民乐路口
旧樵乐路
藻尾村口
民乐桥脚
民乐市场
罗家村口(豫章村牌坊)
祖仁村
云教市场
新地村
旧樵丹路口
沙瀛路口
百东村
百东大山边
新开村
王侯村
大岗圩
南乡村(南海卫校)
沙基市场
松塘村
上金瓯
新亚陶瓷
鹿岭
抱龙桥
大杏村村中公园
大杏村
小杏村村中
西城村
西城村委会
伏水坡
银丰路口
丹灶中心小学
丹灶中心幼儿园
民丰路口
文化广场
珍丰公园
珍岗朗
丹灶汽车客运站
丹灶汽车客运站
珍岗朗
珍丰公园
文化广场
民丰路口
丹灶中心幼儿园
丹灶中心小学
银丰路口
伏水坡
西城村委会
西城村
小杏村村中
大杏村
大杏村村中公园
抱龙桥
鹿岭
新亚陶瓷
上金瓯
松塘村
沙基市场
南乡村(南海卫校)
大岗圩
王侯村
新开村
百东大山边
百东村
沙瀛路口
旧樵丹路口
新地村
云教市场
祖仁村
罗家村口(豫章村牌坊)
民乐市场
民乐桥脚
藻尾村口
旧樵乐路
民乐路口
吉水新村(旧交警中队)
文明桥脚
天镇峰公园
江浦路(原西樵旧医院路口)
成人学校
南海丝厂
西樵城区(官山二桥)
登山大道
白坭03路B线
五顶岗(金本)
大岗村
大岗村
五顶岗(金本)
首末车时间:
07:00--19:00
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
五顶岗(金本)
天湖村[白坭]
云塘村
白坭华立医院
青年文化广场
白坭客运站
灶头村
清塘村
新明珠
周村
黄岗里村
龙池
上梁村
新生村
石鳌
抱龙桥
大岗村
大岗村
抱龙桥
石鳌
新生村
上梁村
龙池
黄岗里村
周村
新明珠
清塘村
灶头村
白坭客运站
青年文化广场
白坭华立医院
云塘村
天湖村[白坭]
五顶岗(金本)
高明—三水
高明客运站
三水汽车站
三水汽车站
高明客运站
首末车时间:
06:30--19:00
票价:
分段收费,全程11元
返程路线
高明客运站
南海发电一厂
太平路口[西樵]
西江码头路口
新西樵车站
沙基
抱龙桥
周村
青年文化广场
五顶岗(金本)
洲边
三水汽车站
三水汽车站
洲边
五顶岗(金本)
青年文化广场
周村
抱龙桥
沙基
新西樵车站
西江码头路口
太平路口[西樵]
南海发电一厂
高明客运站
608路[抱龙桥线]
三水汽车站
抱龙桥
抱龙桥
三水汽车站
首末车时间:
06:40--18:45
票价:
分段收费,全程6元
返程路线
三水汽车站
三水大桥收费站
洲边
官员村
竹山村
五顶岗
金本
天湖村[白坭]
云塘村
白坭华立医院
青年文化广场
白坭开发区
灶头村
清塘村
新明珠
周村
黄岗里村
龙池
上梁村
新生村
石鳌
抱龙桥
抱龙桥
石鳌
新生村
上梁村
龙池
黄岗里村
周村
新明珠
清塘村
灶头村
白坭开发区
青年文化广场
白坭华立医院
云塘村
天湖村[白坭]
金本
五顶岗
竹山村
官员村
洲边
三水大桥收费站
三水汽车站
抱龙桥热门行程
起终点附近的站点
其他B开头的佛山车站
弼唐
|
白燕公园
|
必达服装中心
|
北湖三路
|
碧桂园城市花园
|
保利花园
|
保利水城
|
保利花园南
|
八一站
|
碧桂花城
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
旅顺公交
张掖公交
庄河公交
哈尔滨公交
南充公交
渭南公交
开封公交
溧阳公交
济南公交
东莞公交
都匀公交
梅州公交
通化公交
太仓公交
鹤岗公交
聊城公交
银川公交
奎屯公交
香港公交
廊坊公交
永康公交
惠州公交
涪陵公交
北京公交
淮安公交
济源公交
安阳公交
沭阳公交
旅顺天气
张掖天气
庄河天气
哈尔滨天气
南充天气
渭南天气
开封天气
溧阳天气
济南天气
东莞天气
都匀天气
梅州天气
通化天气
太仓天气
鹤岗天气
聊城天气
银川天气
奎屯天气
香港天气
廊坊天气
永康天气
惠州天气
涪陵天气
北京天气
淮安天气
济源天气
安阳天气
沭阳天气
亳州市区号
山南地区区号
大兴安岭地区区号
哈密地区区号
邯郸市区号
信阳市区号
临汾市区号
平凉市区号
甘孜藏族自治州区号
淮北市区号
潍坊市区号
宝鸡市区号
广安市区号
惠州市区号
漳州市区号
宿州市区号
宜宾市区号
绵阳市区号
九江市区号
甘南藏族自治州区号
双鸭山市区号
长治市区号
抚顺市区号
北海市区号
武威市区号
兰州市区号
龙岩市区号
黔南布依族苗族自治州区号
亳州市邮编
山南地区邮编
大兴安岭地区邮编
哈密地区邮编
邯郸市邮编
信阳市邮编
临汾市邮编
平凉市邮编
甘孜藏族自治州邮编
淮北市邮编
潍坊市邮编
宝鸡市邮编
广安市邮编
惠州市邮编
漳州市邮编
宿州市邮编
宜宾市邮编
绵阳市邮编
九江市邮编
甘南藏族自治州邮编
双鸭山市邮编
长治市邮编
抚顺市邮编
北海市邮编
武威市邮编
兰州市邮编
龙岩市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
旅顺10天天气
张掖10天天气
庄河10天天气
哈尔滨10天天气
南充10天天气
渭南10天天气
开封10天天气
溧阳10天天气
济南10天天气
东莞10天天气
都匀10天天气
梅州10天天气
通化10天天气
太仓10天天气
鹤岗10天天气
聊城10天天气
银川10天天气
奎屯10天天气
香港10天天气
廊坊10天天气
永康10天天气
惠州10天天气
涪陵10天天气
北京10天天气
淮安10天天气
济源10天天气
安阳10天天气
沭阳10天天气
旅顺15天天气
张掖15天天气
庄河15天天气
哈尔滨15天天气
南充15天天气
渭南15天天气
开封15天天气
溧阳15天天气
济南15天天气
东莞15天天气
都匀15天天气
梅州15天天气
通化15天天气
太仓15天天气
鹤岗15天天气
聊城15天天气
银川15天天气
奎屯15天天气
香港15天天气
廊坊15天天气
永康15天天气
惠州15天天气
涪陵15天天气
北京15天天气
淮安15天天气
济源15天天气
安阳15天天气
沭阳15天天气
旅顺30天天气
张掖30天天气
庄河30天天气
哈尔滨30天天气
南充30天天气
渭南30天天气
开封30天天气
溧阳30天天气
济南30天天气
东莞30天天气
都匀30天天气
梅州30天天气
通化30天天气
太仓30天天气
鹤岗30天天气
聊城30天天气
银川30天天气
奎屯30天天气
香港30天天气
廊坊30天天气
永康30天天气
惠州30天天气
涪陵30天天气
北京30天天气
淮安30天天气
济源30天天气
安阳30天天气
沭阳30天天气
佛山公交新闻
1
佛山金沙到张槎生村的公交路线?
2
佛山汽车站到佛山季华路金源街怎么走?
3
佛山袓庙到季华五路18号经华大厦35楼怎么坐车?
4
佛山汽车站到禅城区季华路坐几路车?
5
佛山狮山大学城到季华五路怎么走?
6
佛山南海区到佛山四季华四路怎么走?
7
佛山季华四路坐什么车到南海车站?
8
佛山桂城邮电局到佛山嘉悦酒店坐几路公车?
9
佛山平洲平西村坐多少路车到佛山火车站?
10
佛山火车站到佛山南海奇美电子厂怎么走?
佛山热门行程线路
更多
从南海车站(家天下广场)到广州南站出口怎么走?
从海骏达·康格斯花园到生力啤酒公司怎么走?
从陶都到谢边第一工业区怎么走?
从顺德美食城到佛山火车站怎么走?
从华宝北路到南海第二人民医院总站怎么走?
从华宝北路到佛山市第二人民医院怎么走?
从北村闸到619声活馆音乐餐吧怎么走?
从佛山科学技术学院西门到顺德美居中心怎么走?
从南海大道海四路口到佛山南海万达广场怎么走?
从丽雅苑到万达广场怎么走?
佛山最新行程线路
更多
从佛山市华材职业技术学校到龙山汽车客运站怎么走?
从佛山市华材职业技术学校到佛山汽车站怎么走?
从上华工业区到里官路东怎么走?
从上华路口到里水小学怎么走?
从金沙邮电局到星星华园国际二期-商业综合楼怎么走?
从上林一品到清水坊怎么走?
从创意产业园到佛山西站怎么走?
从海三路大润发到沙边综合市场怎么走?
从佛山市利奥汽车销售服务有限公司到佛山民间金融街-A10座怎么走?
从佛山西站到新田开发区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014