佛山
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
佛山
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
佛山公交
» 灯泡厂
灯泡厂
灯泡厂公交车站是佛山交通网络重要站点之一, 经过灯泡厂的线路有
149路
、
205路
、
219路
; 灯泡厂站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供佛山公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
灯泡厂周边站点
途径"灯泡厂"的公交线路[3条]:
佛山149路公交线路
佛山205路公交线路
佛山219路公交线路
149路
东方广场汽车站
南庄枢纽站
南庄枢纽站
东方广场汽车站
首末车时间:
06:30--22:00
票价:
票价2元
返程路线
东方广场汽车站
东方广场
东方广场西门(永安路)
中山桥
中山公园
汾江立交
佛罗路口
佛山边检站
冯了性药业
佛罗路中
化纤厂
街边煤场
街边路口
寨边
罗湖市场
城中公园
城南路口
罗村二中
罗村敬老院
十八亩
南星村
务庄市场
东星村
灯泡厂
庄步村
五星村委
南庄紫洞
岗背村
湖涌
紫南路口
罗园村
南庄三中
南庄村
南庄文化中心
南庄广场
南庄医院
吉利墟
吉利市场
过境路口
华夏陶瓷城西门
南庄枢纽站
南庄枢纽站
华夏陶瓷城西门
过境路口
吉利市场
吉利墟
南庄医院
南庄广场
南庄文化中心
南庄村
南庄三中
罗园村
紫南路口
湖涌
岗背村
南庄紫洞
五星村委
庄步村
灯泡厂
东星村
务庄市场
南星村
十八亩
罗村敬老院
罗村二中
城南路口
罗湖市场
寨边
街边路口
街边煤场
化纤厂
佛罗路中
冯了性药业
佛山边检站
佛罗路口
汾江立交
中山公园
中山桥
新堤路
禅城区卫生监督所
东方广场汽车站
205路
南海车站(家天下广场)
小塘车站
小塘车站
南海车站(家天下广场)
首末车时间:
06:00--19:10
票价:
单一票制,投币4元,刷卡2.8元
返程路线
南海车站(家天下广场)
礌岗公园南门
西约
交通大厦
邮电局
南桂桥
朝一
桂园小学
佛平路口
禅城区卫生监督所
新堤路
中山桥
中山公园
汾江立交
佛罗路口
佛山边检站
冯了性药业
佛罗路中
化纤厂
街边煤场
街边路口
寨边
罗湖市场
城中公园
城南路口
罗村二中
罗村敬老院
十八亩
南星村
务庄市场
东星村
灯泡厂
庄步村
五星村委
紫洞大桥北
王坊村
五星市场
五星加油站
西门
西门村牌坊
奇石小学
奇石
新境黄家村
东方塑料厂
新境市场
罗岗
小塘塘美站
小塘大道口
小塘火车站
小塘二环路口
小塘车站
小塘车站
小塘二环路口
小塘火车站
小塘大道口
小塘塘美站
罗岗
新境市场
东方塑料厂
新境黄家村
奇石
奇石小学
西门村牌坊
西门
五星加油站
五星市场
王坊村
紫洞大桥北
五星村委
庄步村
灯泡厂
东星村
务庄市场
南星村
十八亩
罗村敬老院
罗村二中
城南路口
罗湖市场
寨边
街边路口
街边煤场
化纤厂
佛罗路中
冯了性药业
佛山边检站
佛罗路口
汾江立交
中山公园
中山桥
东方广场北门
禅城区卫生监督所
佛平路口
桂园小学
朝一
南桂桥
邮电局
交通大厦
交通大厦东
西约
礌岗公园南门
南海车站(家天下广场)
219路
新西樵车站
官窑车站
官窑车站
新西樵车站
首末车时间:
06:00--19:30
票价:
单一票制,投币4元,刷卡2.8元
返程路线
新西樵车站
西樵人民医院
轻纺城路口
永安商场
西樵建行(原丝织厂)
干部疗养院
南海中学
龙津路口
南庄枢纽站
华夏陶瓷城西门
过境路口
吉利市场
吉利墟
南庄医院
南庄文化中心
南庄村
南庄三中
紫南路口
湖涌
岗背村
南庄紫洞
五星村委
庄步村
灯泡厂
东星村
务庄市场
南星村
十八亩
罗村敬老院
罗村二中
城南路口
罗湖市场
罗村高中
罗湖花园
北湖三路
佛山机场
街边工业大道(机场路)
联和大道
嘉禾新城
联和乡
佛山市交通技校(机场路)
武警支队
富安花园
谢边
曹边
大镇
良豪
钟边立交
太平村
凤池
大沥商业步行街[广佛路]
大沥城区北
大沥摩托车市场
大沥汽车客运站
显纲
嘉景华庭
松岗公园
松岗站
松岗公安分局
联表
石碣路口
企岗村
显子岗(南国桃园路口)
显西村
万石
元岗市场
松夏大道东
佛山市职业技术学院[官窑]
黎岗路口
吴屋村路口
谭村路口
古岗
白沙桥[官窑]
官窑车站
官窑车站
白沙桥[官窑]
古岗
谭村路口
吴屋村路口
黎岗路口
佛山市职业技术学院[官窑]
松夏大道东
元岗市场
万石
显西村
显子岗(南国桃园路口)
企岗村
石碣路口
联表
松岗公安分局
松岗站
松岗公园
嘉景华庭
显纲
大沥汽车客运站
大沥摩托车市场
大沥城区北
大沥商业步行街[广佛路]
凤池
太平村
钟边立交
良豪
大镇
曹边
谢边
富安花园
武警支队
佛山市交通技校(机场路)
联和乡
嘉禾新城
联和大道
街边工业大道(机场路)
佛山机场
沙坑
北湖三路
罗湖花园
罗村高中
罗湖市场
城中公园
城南路口
罗村二中
罗村敬老院
十八亩
南星村
务庄市场
东星村
灯泡厂
庄步村
五星村委
南庄紫洞
岗背村
湖涌
紫南路口
南庄三中
南庄村
南庄文化中心
南庄医院
吉利墟
吉利市场
过境路口
华夏陶瓷城西门
龙津路口
南海中学
干部疗养院
永安商场
轻纺城路口
西樵人民医院
新西樵车站
灯泡厂热门行程
从灯泡厂到汾江北怎么走?
从灯泡厂到千灯湖怎么走?
从灯泡厂到桂城怎么走?
从灯泡厂到祖庙怎么走?
从灯泡厂到朝安怎么走?
起终点附近的站点
其他D开头的佛山车站
灯湖西路南
|
东方广场
|
东便
|
大沙
|
大江路口
|
大富路口
|
东建世纪广场
|
大罗牌坊
|
道教村牌坊
|
敦厚
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
塔城公交
龙岩公交
六盘水公交
西安公交
柳州公交
伊犁公交
宿豫公交
迁安公交
大同公交
伊春公交
昆明公交
宝鸡公交
海门公交
宣城公交
汉中公交
阳江公交
怀化公交
临安公交
莱西公交
诸城公交
营口公交
长海公交
济宁公交
滨州公交
七台河公交
鞍山公交
余姚公交
哈尔滨公交
塔城天气
龙岩天气
六盘水天气
西安天气
柳州天气
伊犁天气
宿豫天气
迁安天气
大同天气
伊春天气
昆明天气
宝鸡天气
海门天气
宣城天气
汉中天气
阳江天气
怀化天气
临安天气
莱西天气
诸城天气
营口天气
长海天气
济宁天气
滨州天气
七台河天气
鞍山天气
余姚天气
哈尔滨天气
绥化市区号
哈密地区区号
潍坊市区号
那曲地区区号
七台河市区号
百色市区号
六盘水市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
通化市区号
盐城市区号
襄樊市区号
许昌市区号
鄂州市区号
晋城市区号
海东地区区号
西安市区号
肇庆市区号
吉林市区号
长治市区号
金昌市区号
宝鸡市区号
三明市区号
常州市区号
玉树藏族自治州区号
北京市区号
吕梁市区号
荆门市区号
永州市区号
绥化市邮编
哈密地区邮编
潍坊市邮编
那曲地区邮编
七台河市邮编
百色市邮编
六盘水市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
通化市邮编
盐城市邮编
襄樊市邮编
许昌市邮编
鄂州市邮编
晋城市邮编
海东地区邮编
西安市邮编
肇庆市邮编
吉林市邮编
长治市邮编
金昌市邮编
宝鸡市邮编
三明市邮编
常州市邮编
玉树藏族自治州邮编
北京市邮编
吕梁市邮编
荆门市邮编
永州市邮编
塔城10天天气
龙岩10天天气
六盘水10天天气
西安10天天气
柳州10天天气
伊犁10天天气
宿豫10天天气
迁安10天天气
大同10天天气
伊春10天天气
昆明10天天气
宝鸡10天天气
海门10天天气
宣城10天天气
汉中10天天气
阳江10天天气
怀化10天天气
临安10天天气
莱西10天天气
诸城10天天气
营口10天天气
长海10天天气
济宁10天天气
滨州10天天气
七台河10天天气
鞍山10天天气
余姚10天天气
哈尔滨10天天气
塔城15天天气
龙岩15天天气
六盘水15天天气
西安15天天气
柳州15天天气
伊犁15天天气
宿豫15天天气
迁安15天天气
大同15天天气
伊春15天天气
昆明15天天气
宝鸡15天天气
海门15天天气
宣城15天天气
汉中15天天气
阳江15天天气
怀化15天天气
临安15天天气
莱西15天天气
诸城15天天气
营口15天天气
长海15天天气
济宁15天天气
滨州15天天气
七台河15天天气
鞍山15天天气
余姚15天天气
哈尔滨15天天气
塔城30天天气
龙岩30天天气
六盘水30天天气
西安30天天气
柳州30天天气
伊犁30天天气
宿豫30天天气
迁安30天天气
大同30天天气
伊春30天天气
昆明30天天气
宝鸡30天天气
海门30天天气
宣城30天天气
汉中30天天气
阳江30天天气
怀化30天天气
临安30天天气
莱西30天天气
诸城30天天气
营口30天天气
长海30天天气
济宁30天天气
滨州30天天气
七台河30天天气
鞍山30天天气
余姚30天天气
哈尔滨30天天气
佛山公交新闻
1
佛山金沙到张槎生村的公交路线?
2
佛山汽车站到佛山季华路金源街怎么走?
3
佛山袓庙到季华五路18号经华大厦35楼怎么坐车?
4
佛山汽车站到禅城区季华路坐几路车?
5
佛山狮山大学城到季华五路怎么走?
6
佛山南海区到佛山四季华四路怎么走?
7
佛山季华四路坐什么车到南海车站?
8
佛山桂城邮电局到佛山嘉悦酒店坐几路公车?
9
佛山平洲平西村坐多少路车到佛山火车站?
10
佛山火车站到佛山南海奇美电子厂怎么走?
佛山热门行程线路
更多
从南海车站(家天下广场)到广州南站出口怎么走?
从海骏达·康格斯花园到生力啤酒公司怎么走?
从陶都到谢边第一工业区怎么走?
从顺德美食城到佛山火车站怎么走?
从华宝北路到南海第二人民医院总站怎么走?
从华宝北路到佛山市第二人民医院怎么走?
从北村闸到619声活馆音乐餐吧怎么走?
从佛山科学技术学院西门到顺德美居中心怎么走?
从南海大道海四路口到佛山南海万达广场怎么走?
从丽雅苑到万达广场怎么走?
佛山最新行程线路
更多
从佛山市华材职业技术学校到龙山汽车客运站怎么走?
从佛山市华材职业技术学校到佛山汽车站怎么走?
从上华工业区到里官路东怎么走?
从上华路口到里水小学怎么走?
从金沙邮电局到星星华园国际二期-商业综合楼怎么走?
从上林一品到清水坊怎么走?
从创意产业园到佛山西站怎么走?
从海三路大润发到沙边综合市场怎么走?
从佛山市利奥汽车销售服务有限公司到佛山民间金融街-A10座怎么走?
从佛山西站到新田开发区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014