佛山389路是从佛山东村康乐中心出发,到佛山上光水闸的票价2元线路。途中共经过东村康乐中心、东村陇西站(入村大道)、竹筒滘站、东村陇西站、东村站(顺番路)等29个站点。是佛山交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。