佛山166路是从佛山镇安公交首末站出发,到佛山罗村新光源市场的票价2元线路。途中共经过镇安公交首末站、镇安总净水厂、镇安路口、通济大院、塘房村等35个站点。是佛山交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。